Prestasi Anak SD | Yayasan Fatimah Az Zahra Lampung
az zahra lampung, sd islam az zahra, pendaftaran sd lampung, sd islam az zahra, sd islam lampung, sd islam bandarlampung
24107
page-template-default,page,page-id-24107,qode-social-login-1.1.3,qode-restaurant-1.1.1,stockholm-core-1.2.1,select-theme-ver-5.2.1,ajax_fade,page_not_loaded,menu-animation-underline,jet-desktop-menu-active,wpb-js-composer js-comp-ver-6.1,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-22534,elementor-page elementor-page-24107
Title Image

prestasi sd islam Az zahra

  • Text
  • Foto

Prestasi Tingkat Internasional

Muhammad Arkan Alkhalifi, Honorable mention Bidang Matematika dalam ajang International Science Contest (ISC) 2020 

Syaqila Pya Anjanie, Bronze Medal, Southeast Asian Mathematycal Olympiad 2020

 Azoya Queensya Rahma , Bronze Medal, Southeast Asian Mathematycal Olympiad 2020

Humaira Adeeva Kaisya Naya , Bronze Medal, Southeast Asian Mathematycal Olympiad 2020

M.Raditya Naufal, Bronze Medal, Southeast Asian Mathematycal Olympiad 2020

Althaf Raihan A. , Bronze Medal, Grade 2, AMO 2019

Yasakha Khayru, Silver Medal, Grade 2, AMO 2019

Aliyya Khairunnisa, Bronze Medal, Grade 4, AMO 2019

Aziz Al Faruq, Gold Medal, Grade 6, AMO 2019

Davin Danendra, Mind Sports Award (Bronze Medal), SIMOC Singapore 2019

Davin Danendra, Math Warriors Award (Bronze Medal), SIMOC Singapore 2019

Aliyya khairunnisa, honorable mentio, Simoc Singapore 2019

Aziz Al Faruq, Gold Medal, Grade 5, WMI 2019

Aziz Al Faruq, Gold Medal, Bidang Matematika, SASMO 2019

Rafael Sofyan Abdurrahman, Bronze Medal, Grade 4, WMI 2019

Rayanata Arfa Sahadewa, Bronze Medal, Grade 3, WMI 2019

Aliyya Khairunnisa, Bronze Medal, Grade 3, WMI 2019

Aziz Al Faruq, Gold Medal, Grade 5, SASMO 2019

Aliyya Khairunnisa, Silver Medal, Grade 3, SASMO 2019

Nabila Aurelia Fatimah, SILVER MEDAL Bidang Matematika dalam ajang Singapore International Mathematic Olympiads Challenge (SIMOC), Singapura 2017.

Andiko Putra Indiarto, BRONZE MEDAL, VANDA Grade 3 2019

Zaidan Riziq Alghazmy, Bronze Medal, VANDA Grade 5 2019

Ardia Zahra Shafina S., Bronze Medal, Grade 2, SASMO 2019

Rafael Sofyan A., Bronze Medal, Grade 4, SASMO 2019

Hafizh Putra F., Medali Perunggu, AMO 2018

Fairuz Chalisa, Medali Perunggu, AMO 2018.

Davin Danendra, Medali Perunggu, AMO 2018.

Zhafran, Medali Perunggu, AMO 2018.

Nadira Laiqa, Medali Perunggu, AMO 2018.

Raffa Nadrianda, Medali Perunggu, AMO 2018.

Farah N., Medali Perunggu, AMO 2018.

Aziz Al Faruq, Medali Perak, AMO 2018.

Hanara M., Medali Perak, AMO 2018

Serenity Ramadhani Lerian, Bronze Medal, Bidang Ipa, Vanda Grade 5, Region Lampung 2018

Lazuardy Hariscika, Bronze Medal, Grade 5 bidang ipa, Vanda Region Lampung 2018

Aziz Al Faruq, Silver Medal, Bidang Matematika, SASMO 2018

Nabila Aurelia Fatimah, Peraih BRONZE MEDAL Bidang Matematika dalam ajang Singapore and Asian Schools Math Olympiad (SASMO), Bogor 2017

Prestasi Tingkat Nasional

Radhitya Naufal, Juara 2 Olimpiade Bahasa Inggris, Olimpiade Competition Star Gemilang Eo, 2020.

Radhitya Naufal, Juara 3 Olimpiade Matematika Competition Star Gemilang Eo, 2020.

Ghaalib, tunggal putra medali emas, Kejuaraan Pencak Silat, Tournament Lampung Berjaya Open 2019.

Ghaalib, kelas tanding medali emas, Kejuaraan Pencak Silat, Tournament Lampung Berjaya Open 2019.

Shafa Rahma Ichairunissa, kelas tanding putri medali emas, Kejuaraan Pencak Silat, Tournament Lampung Berjaya Open 2019.

Adnan Fachry Irawan, kelas tanding medali Emas, Kejuaraan Pencak Silat, Tournament Lampung Berjaya Open 2019.

Vania calista, kelas tanding medali Perak, Kejuaraan Pencak Silat, Tournament Lampung Berjaya Open 2019.

Faris Syamputra, kelas tanding medali perak, Kejuaraan Pencak Silat, Tournament Lampung Berjaya Open 2019.

Daffa Azca Pradana, kelas tanding medali perak, Kejuaraan Pencak Silat, Tournament Lampung Berjaya Open 2019.

Pradifta Agdila M., kelas tanding medali perak, Kejuaraan Pencak Silat, Tournament Lampung Berjaya Open 2019.

Fathur Rozzaq, kelas tanding medali perak, Kejuaraan Pencak Silat, Tournament Lampung Berjaya Open 2019.

Evan Arseneo, kelas tanding medali perak, Kejuaraan Pencak Silat, Tournament Lampung Berjaya Open 2019.

Hifzan Fahriza, kelas tanding medali perak, Kejuaraan Pencak Silat, Tournament Lampung Berjaya Open 2019.

Ahmad Zhafran Alzaki Yusuf, kelas tanding medali perak, Kejuaraan Pencak Silat, Tournament Lampung Berjaya Open 2019.

Radja Irfan, kelas tanding medali perak, Kejuaraan Pencak Silat, Tournament Lampung Berjaya Open 2019.

Wirandy Raihan Alfiano, kelas tanding medali perak, Kejuaraan Pencak Silat, Tournament Lampung Berjaya Open 2019.

Aziz Al Faruq, Penerima Beasiswa Bakat dan Prestasi Tingkat SD/MI tahap 2 dari Kementerian Agama RI Pusat

Aziz Al Faruq, Semifinal Pekan Matematika Nasional, Universitas Brawijaya, 2019

Aziz Al Faruq, 90 Peserta Terbaik Road to ASMOPSS 2019, bidang matematika SD, yayasan surya institute 2019

Adlan Ali, Juara The Best Construction Lego, Jakarta 2019

Rafi Al Kahfi, Juara 3 Renang Gaya Kupu-kupu 50 meter, O2SN Nasional, Jakarta 2019

Aziz Al Faruq, Gold Medal, Olimpiade Matematika Tingkat Sd/Mi/Sederajat, Liga Olimpiade Pelajar Se-Indonesia , Usu Maret 2019

Alifian Hadaya, Gold Medal, Olimpiade Ipa Tingkat Sd/Mi/Sederajat, Liga Olimpiade Pelajar Se-Indonesia , Usu Maret 2019

Nabila Aurelia Fatimah, PeraihMEDALI EMAS Bidang Matematika Olimpiade Sains Nasional (OSN) Pekanbaru,  Riau 2017.

Aziz Al Faruq, Medali Perunggu, Kompetisi Matematika Nalaria Realistik Se-Indonesia Ke-14, Jakarta 2019

Rafi Al Kahfi, Peringkat 5 Renang Jakarta Open, Terbaik 1 Se-Sumatera, Jakarta 2018.

Haikal, Finish Marathon 2xu Compression Run Jarak 21 k, Jakarta 2018

Nabila Aurelia Fatimah, Peraih Honorable Mantion pada Semifinal Singapura Mathematic Olympiad di Malang, 22 Januari 2017.

Nabila Aurelia Fatimah, Gold Medal, KSM Tingkat Nasional, Yogyakarta 2017

Rafi Al Kahfi, Juara 2 Lomba Renangn Putera, KU V, Gaya Bebas 50 M, KRAPSU, pekan baru 2017

Nabila Aurelia Fatimah, Semi Finalis, FIM UNNES SD, Semarang 2016

Nabila Aurelia Fatimah, Peserta Pada Final Olimpiade Quark Nasional Tingkat SD Kelas 4-5 di Jakarta, 18 Juni 2016

Muhammad Alifian Hadaya, Honorable Mention, 

Prestasi Tingkat Se-Sumatera

Aziz Al Faruq, M. Zaidan Riziq, dan Rafael Sofyan, Juara 1 OPTIKA 19 Tahap 1, wilayah VII : jambi, bengkulu, sumatera selatan, lampung dan bangka belitung

Kaindra Arkana, Savero Ezel Wijaya, Zaidan Riziq, Juara I LCC Astronomi Se-Sumatera, ITERA 2018.

Prestasi Tingkat Provinsi

Aziz Al Faruq, Juara 1 PEMNAS Rayon Lampung, 2019

Aziz Al Faruq, Juara 1 OMVN Rayon Lampung, 2019

M.

Rafi Alkahfi Juara1 50 m Kupu2, Juara 1 50 m Punggung, Juara 1 50 m Dada, Juara 1 50 m BebasKejuaraan Renang antar pelajar se Provinsi Lampung “piala bupati Lampung Selatan cup”, 2019

Arthur Kenzie Alvero, Juara 1 Gaya Kupu-Kupu, Juara 2 Gaya Punggung, Juara 1 Gaya

Bebas, Kejuaraan Renang antar pelajar se Provinsi Lampung “piala bupati lampung

selatan cup”, 2019

Aziz Al Faruq, Medali Perak KSM Tingkat Provinsi 2019

Rafi Al Kahfi, Medali Emas Renang, Tingkat Provinsi, O2SN 2019

Zaidan Riziq, Medali Emas, Olimpiade Sains Nasional tingkat Provinsi Bidang IPA, 2019

Aziz Al Faruq, Medali Emas, Olimpiade Sains Nasional tongkat Provinsi Bidang Matematika, 2019

Farrel Alghazmy Juara I Lomba Kihajar, Se-Lampung 2017.

Naufal Faras Al Aziz, Juara 1 Kejuaraan Taekwondo, Saburai Cup Kelas 35 Kg, Se-Provinsi Lampung, 2017.

Nabila Aurelia Fatimah, Juara 1 Bidang Matematika Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Tingkat Provinsi, 2017

Nabila Aurelia Fatimah, Juara 1 Bidang Matematika Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat Provinsi, 2017

Ahmad Fatih Fauzan, Juara 1 Kejuaraan Taekwondo, Saburai Cup Se-Procinsi Lampung, 2017.

Rafi Alkahfi, Medali Emas Kejuaraan Renang Arwana Cup Se-Provinsi Lampung 2017.

Savero Ezel Wijaya, Juara III KSM Sains Tingkat Provinsi, Lampung 2018

Aziz Al Faruq, Juaran III Vektor Rayon Lampung 2018.

Hafizh Putra, M. Aziz, Rafael Sofyan, Juara III Optika, Se-Lampung 2018

Aulia Nurul Vanialdi, Juara III Bidang Sains Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat Provinsi,

2017

Naufal Faras Al Aziz, Juara 1 Kejuaraan Taekwondo, Saburai cup kelas 35 kg, Se-Provinsi Lampung 2017

Ahmad Fatih Fauzan, Juara 1 Kejuaraan Taekwondo, Saburai Cup, Se-Provinsi Lampung 2017.

Farel, Juara II Kejuaraan Taekwondo, Saburai Cup Kelas 40 Kg, Se-Provinsi Lampung 2017.

Rafael Sofyan, Bronze Medal, Kejuaraan Renang, antar pelajar Se-Provinsi Lampung, Arwana Cup 2017.

Ghalib Azzami, Gold Medal, Kejuaraan Renang, Arwana CUP 2017.

Arthur Kenzi Alvero, Bronze Medal, Kejuaraan Renang, Arwana CUP 2017.

Shelbia Sara FayyazaTerbaik ke-3, lomba tapis on T-shirt, Tapis Evolution Se-Provinsi Lampung 2017.

Syakira Rahma Alaya, Juara 2, Spelling Bee Competition, Elementary School in Lampung 2017.

Hafizh Putra, Juara 3 Semifinal KMNR Se-Provinsi Lampung 2019.

Farrel Alghazmy, Juara III Renang Gaya Punggung 100 m dalam ajang Kejuaraan Renang Antar Pelajar Se Provinsi Lampung

Ghalib Azzami, Juara II Renang Gaya Punggung 50 m dan Juara II Renang Gaya Dada 50 m dalam ajang Kejuaraan Renang Antar Pelajar Se Provinsi Lampung.

Zaidan Riziq Al Ghazmy, Juara II Renang Gaya Punggung 50 m, Juara II Renang Gaya Dada 50 m, Juara III Renang Gaya Bebas 50 m dalam ajang Kejuaraan Renang Antar Pelajar Se Provinsi Lampung

Nayla Syakira, Juara II Renang Gaya Punggung 50 m, Juara II Renang Gaya Dada 50 m, Juara III Renang Gaya Bebas 50 m dalam ajang Kejuaraan Renang Antar Pelajar Se Provinsi Lampung

Aziz Al Faruq, Juara Harapan 1 Olimpiade Matematika Dinamika Unila 2019.

Prestasi Tingkat Kota

Fahri, Dhio Bintang, Rahadian, Aldi, M. Ghani Yazid, M. Farhan, Yusuf Z., Ragah Bintang, Juara 2 Futsal, SMP Surya Dharma, 2020

Callista, Juara Harapan 3 Panahan (AK EVENT), Januari 2020.

Nurannisa Azzahra, Zarqa Zafira, Nurul Ridha Azhar, Nadya Clarisha, Jasmine Syakira, Nayla Fitricia, dan Quthaifa, Juara 2 Lomba Menari Tradisional (AK EVENT), Januari 2020.

Jasmine Syakira, Juara 2 Lomba Baca Puisi (Al – Kautsar Event), Januari 2020.

Allisya Tsabita Nugroho, Juara 2 Lomba menulis Surat untuk Kemendikbud ( AK EVENT), Januari 2020.

Zaidan Riziq, M. Aziz, A. ALifian, Juara 1 LCT MIPA (Al-Kautsar EVENT), Januari 2020.

Aziz Al Faruq, Juara 2 Olimpiade MIPA, SMP Xaverius Bandar Lampung, 2019.

Zaidan Riziq, Juara 3 Olimpiade MIPA, SMP Xaverius Bandar Lampung, 2019.

Faris Syampoetra, Juara 1 Story Telling di SMPK Penabur, 2019

Dzaki Hamsy, Juara 3 Spelling Be Grade AEnglish Center For Kids Teens, Bandar Lampung 2019.

Allisya Tsabita Nugroho, Juara 1 Spelling Bee Grade C, English Center For Kids Teens, Bandar Lampung 2019.

Reiko Hiraya, Juara 3 Spelling Bee LIA, 2019

Radinal Obama B., Juara 3 Lomba Adzan Tribun Lampung

Aurellia Syifa, Juara 3 Lomba Dai, BJ 2019

Fayruzian Pradana Achyar, Juara 2 Tahfidz, BJ 2019

Raihana Violin, Juara Harapan 3 Lomba MendongengPerpustakaan Bandar Lampung 2019.

Nayla Syakira, Juara 1 Panahan Babak Aduan 2019

Faris Syara Poetra, Juara 3 MendongengPerpustakaan Bandar Lampung 2019.

Jasmine Syakira, Juara 2 Puisi Perpustakaan Bandar Lampung 2019

Aziz Al Faruq, Juara 1 Bidang Matematika, KSM 2019

Adnan Fachri, Kelas 3, Medali Emas Pencak Silat 2018.

Rafi Al Kahfi, 4 Medali Emas Renang O2SN Tingkat Kota Bandar Lampung, 2019

Zaidan Riziq, Juara 1 OSN IPA tingkat kota bandar lampung 2019.

Aziz Al Faruq, Juara 2 OSN Matematika tingkat kota bandar lampung 2019.

Alika, Juara 2 Pencak Silat O2SN tingkat kota bandar lampung2019.

Raya Nata Arfa Sahadewa, Juara II Spelling Bee, SMP Trinitas 2019.

Ahmad Fatih Juliano, Juara II Olimpiade PAI di SMP AL-Kautsar 2018

Zaidan Riziq, M. Hafizh Putra F. , Aulia Syakira, Juara 2 LCT di Sekolah Global Surya 2019

Omair Al Ghazy, Juara 3 Spelling Bee di SMP Trinitas 2019.

Omair Al Ghazy, Juara Harapan 1 Grade A Spelling Bee di Sekolah TMI 2019.

Alisya Tsabita, Juara Harapan 1 Grade B Spelling Bee Sekolah TMI 2019.

Aliyya Khoirunnisa, Juara Harapan 1 Spelling Bee di SMP Trinitas 2019

Savero Ezel Wijaya, Kaindra Arkana Rizla, M. Aziz Al Faruq, Juara Harapan 1 LCT MIPA di SMP Al-Kautsar 2019

Tim Lomba Senam Putra, Juara Harapan 2 Senam Pramuka di SMP 6 PGRI 2019.

Raihana Violin, Juara Harapan II Lomba Bercerita di SMP Al-Kautsar 2019

Nadia Clarisha Putri, Juara Harapan 2 Lomba Tilawah di SMP Al-Kautsar 2019

Carrissa Athaya, Juara Harapan II Olimpiade PAI di SMP AL-Kautsar 2018

Tim Lomba Senam Putri, Juara Harapan 3 Senam Pramuka di SMP 6 PGRI 2019.

Wirandi Raihan A. , kelas 4, Medali Perak Pencak Silat 2018.

Radja Irfan B. , kelas 4, Medali Perak Pencak Silat 2018.

Faris Syamputra, Kelas 4, Medali Perak Pencak Silat 2018.

Muhammad Ghalib, kelas 4, Medali Perak Pencak Silat 2018.

Nikeisha Adiva Sani, Kelas 5, Medali Perunggu Pencak Silat 2018.

Shafina Rahanna N. , Kelas 5, Medali Perak Pencak Silat 2018.

Alifian, Juara Favorite Story Telling, Wellington School 2018.

Maisya Qistina, Juara II Spelling Bee Grade B, Wellington School 2018.

Ghania Alma Q., Juara II Spelling Bee Grade C, Wellington School 2018.

Rafi Al Kahfi, Tingkat SD KU-4 Atlet Kota, mendapatkan 5 medali emas dan 1 medali perunggu, Bandar Lampung 2018

Nayla Syakira, Tingkat SD KU-4 Atlet Kota, Medali Perak, Bandar Lampung 2018.

Audrey Fakhriah Alvero, Juara renang tkt SD – Non atlet – KU -4 – kota, 3 Medali Perak dan 2 Medali Perunggu, Bandar Lampung 2018.

Jasmine, Nayla Fitricia, Nadya, Quthaifa, Putri Intan, Juara I Lomba Dancing Smp BPK Penabur 2018

Masayu Laura Azka Ghasani, Juara II Spelling Bee dalam ajang SMART COMPETITION di Lazuardi Haura,  2017

Ghania Alma Qanita, Juara III Spelling Bee dalam ajang SMART COMPETITION di Lazuardi Haura, 2017.

Keisya Yahmilurizky Zein, Nabillah Putri Zatalini ,Sally Akeyla, Juara 1 Lomba Kreasi Barang Bekas memperingati hari peduli sampah, ” salam trash fair ” di sekolah alam lampung, 2017

Callysta Shafira Riyanto, Nazwa Auliya Aufa Khalila Alya Mukhbita, Juara 1 Lomba Majalah Dinding , memperingati hari peduli sampah, ” salam trash fair ” di sekolah alam lampung, 2017

Masayu Laura Azka, Juara III Spelling Bee kategori A kelas 1-3 SD dalam ajang SDB Fair 2015

Meika Fathia Kayrani, Juara I Spelling Bee kategori A kelas 1-3 SD dalam ajang SDB Fair 2015

Farel Alghazmy (Juara I Renang Putera) Gubernur Cup tingkat Tanjung Karang Pusat, 2015

Shakira Rahma, Juara II Spelling Bee kategori A kelas 1-3 SD dalam ajang SDB Fair 2015

Ghania Alma Qanita Soejadi, Juara III Spelling Bee Kelas 1-3 SD dalam Ajang SDB Fair 2016

Masayu Laura Azka, Juara II Spelling Bee kelompok Upper Class kelas 4-6 SD dalam ajang Anniversary

Wellington School 2015

Agung Ade Putra , Juara Harapan II First Rank Kelas 4-6 dalam ajang The Endless Archiement SD 2016

Nabila Aurelia Fatimah, Juara III First Rank Kelas 4-6 dalam ajang The Endless Archiement SD 2016

Farrel Al-Ghazmi, Juara Harapan III First Rank Kelas 4-6 dalam ajang The Endless Archiement SD 2016

Chelsea Kirani Salsabillah, Juara 1 First Rank Kelas 4-6 dalam ajang The Endless Archiement SD 2016

Aulia Nurul Vanialdi, Juara II First Rank Kelas 4-6 dalam ajang The Endless Archiement SD 2016

Alisya Tsabita, Juara 3 Spelling Bee, SDB Fair di Sekolah Darma Bangsa 2017

Salma Syahira Karim Azzahra, Juara Harapan 1,Spelling BeeSDB Fair di Sekolah Darma Bangsa 2017.

Aulia Nurul Vanialdi, Juara 3, Bidang Ipa, OSN SD, Tingkat Kota, 2017

Chelsea Kirani, Nabila Aurelia Fatimah, Aulia Vanialdi, Juara 2 LCT, Global Surya Begawi di SD Global Surya 2017.

Keisha, Nabillah, Sally, Kreasi Barang Bekas.

Callista, Nazwa, Khalila, Mading, Bandar Lampung 2017

M. Alfian Hadaya, Silver Medal Kompetisi Sains Nasional tingkat Kota 2020

Prestasi Tingkat Kecamatan

Rafie Al Kahfi, Juara 1 Renang Gaya putra O2SN, Tingkat Kec. Tanjung Karang Pusat 2019.

Nursyifa Azizah, Juara 3 Renang Gaya Putri O2SN ,Tingkat Kec. Tanjung Karang PusatDarryl Athallah, Juara 2 Da’i Cilik FPAI 2019.Ghaaliib, Juara 1 Pencak Silat O2SN 2019.Radinal Obama B., Juara 1 Adzan FPAI 2019.

Fayruzian, Juara 1 Tahfidz Qur’an FPAI 2019

Alika, Juara 2 Pencak Silat O2SN Tingkat Kec. Tanjung Karang Pusat 2019Zaidan Riziq Al Ghazmy, Juara 1 OSN IPA Tingkat Kec. Tanjung Karang Pusat 2019.Aziz Al Faruq, Juara 1 OSN Matematika Tingkat Kec. Tanjung Karang Pusat 2019.

Aulia Nurul Vanialdi, Juara 1 OSN SD Bidang Sains tingkat Kecamatan Tanjung Karang Pusat, 2 Februari 2016

Jasmine, Lala, Quthaifa , Juara 2 Tari FLS2N tk kec 2019

Nayla Syakira, Juara 2 Panahan Babak Penyisihan 2019

Nabillah Putri Zata Lini, Juara 2 Mewarnai/Melukis Kelas 4 dalam Ajang Olimpiade FLS2N

Kimora Yanuar, Juara 3 Lomba Gambar Bercerita FLS2N tk kec 2019

Nayla Syakira, Juara 3 Renang Putri (Tingkat Tanjung Karang Pusat) O2SN 2015

Azra Shaliha , Juara 3 Gambar Bercerita Kelas 4 dalam  ajang Olimpiade FLS2N

Zaidan Riziq Alghazmy (Perenang Favorit Termuda tingkat Tanjung Karang Pusat)